Состоялась презентация «Летописи Вологодского футбола»

В воскресенье на стадионе «Динамо» перед первым финальным матчем Кубка МФФ «Золотое Кольцо» состоялась презентация второго тома книги «Летопись Вологодского футбола».

Вместе с авторами книги, Евгением Цветковым и Евгением Стариковым перед гостями выступили начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас и директор СШОР по футболу города Вологды, президент вологодского «Динамо» Ольга Зыкова.

Второй том летописи выпущен в этом году в честь 110-летнего юбилея вологодского футбола и к 95-летию вологодского «Динамо». Книга охватывает важнейшие футбольные события в Вологде с 1960-го по 2012 год. Первый том очерков об истории футбола Вологодчины был выпущен 10 лет назад, к 100-летию вологодского футбола, и был посвящен периоду с 1911 по 1959 годы.

Второй том Летописи издан на средства футбольного клуба «Динамо» и средства городского гранта. Руководство футбольного клуба благодарит авторов материалов книги Евгения Цветкова и Евгения Старикова, издательский дом «Арника+» и его руководителя Федора Суханова, вице-президента ФК «Динамо» Андрея Крылова.

«Летопись Вологодского футбола» — отличный подарок для всех футбольных болельщиков. Приобрести интереснейшее футбольное издание можно в СШОР по футболу города Вологды, а также на домашних матчах «Динамо» Вологда.