Чемпионская игра на берегу Вятки

В статусе чемпиона на берег Вятки дружина Рудольфа Чесалова прибыла без Парнякова и Егорова — футболисты пропускали матч из-за болезни.

Из-за этого тренерский штаб принял решение играть в два опорных полузащитника, пару которых составили Курышев и Комиссаров.

В первом тайме динамовский коллектив сразу стал играть активно, получив подавляющее позиционное преимущество, которое принесло свои дивиденды. Быстрые атаки вологжан становились все опаснее и опаснее. Одна из таких завершилась быстрым выпадом и отличным забитым мячом Беляева. Мяч из центра поля был направлен на Малыгина, который разрезанной передачей нашёл Беляева в штрафной. Владислав, приняв мяч, финтом обыграл защитника хозяев и отправил мяч в сетку!
Второй гол также не заставил себя долго ждать. «Лоси» не останавливалось на достигнутом и создавали момент за моментом. Один из таких закончился подачей в штрафную после углового и классным ударом Курышева головой. Вратаря «Факела» был бессилен. 0:2 и команды уходят на перерыв.

Вторая половина матча началась также с игровым преимуществом вологодской команды. На 53-й минуте «Динамо» делает счёт 3:0. 13-й Беляева гол в сезоне получился эффектным: отличный розыгрыш в центре поля, гениальная передача в штрафную от Мешалкина и точный удар нашего форварда.

Вскоре игра успокоилась, а Рудольф Чесалов дал игровое время всем полевым игрокам, которые были в заявке на матч. Динамовцы уверенно довели игру до победы и позволили Александру Лобанову сделать свой 13! Сухой матч в чемпионате.

Следующий матч наша команда проведет в Вологде 22 сентября. Соперник — «Ростов Великий».